ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№576395 гиперактивность
лилия Жен., 30 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте, нашему сыну 3 года. На 8-9 месяце беременности была малая подвижность плода 7-8 баллов, делали систему(актовегин,рибоксин,глюкоза....),просто кололи актовегин.Роды прошли нормально,но быстротечно(в течении 2 часов родила,схватки начались в 13:00, в 15:00 родила).
Ровно год назад ему ставили диагноз признаки аутизма и задержка речи (бегал туда и обратно,на имя не реагировал, играл однообразно с машинками),не разговаривал. В 2 года делали краниосеребрал МРТ головного мозга под наркозом - результат положительный, в 2 года делали ЭЭГ во сне - результата положительный. В 2 года 6 месяцев делали ЭЭГ (в бодрствующем состоянии) в другой клинеке - результат гиперактивность и синдром дефицит внимания.
Занимались с психологом,на данный момент уже 5 месяцев ходит в обычный садик (другого нет) на целый день и 3 раза в неделдю к логопеду.
В 2 года 10 месяцев ребенок начал произносить отдельные словапо назначению, но буквы Ш,Р,З,Ж,С,Х не произносит. Предложение не составляет. На контакт идет очень тяжело (в том числе и с детьми), не может обращаться к нам (только за руку тянет,или пальцем показывает желаемое). Часто бывают приступы агрессии, гиперактивен, невнимателен, рассеян. Но ночью спит хорошо, засыпает долго. Дома сама занимаюсь с малышом, учим цвета, фигуры, цифры, буквы, рисуем,читаю сказки, лепим, играем по возможности, на месте долго усидеть не может. Помешан на машинках (стараюсь их не давать) возит туда-сюда. На улице любит кататься на велосипеде.
Горшок знает по месту нахождения (уже 2 месяца), сам не просится. Пищу жует,но тяжело, не кусает фрукты и сырые овощи, но любит орешки, печенье.
Психиатр в 2 года назначал сезодон, 2 месяца пропили. На этом прекратили (очень опасалась,что это психотропное лекарство). В 2 года 6 месяцев Логопед прописал пантогам жидкий 3 месяца принимали и рыбий жир омега 2 месяца принимал.
Очень прошу Вас, чем можно помочь малышу, для нормального развития. Что предпринять для улучшения концентрации внимания, и уменьшения гиперактивности, агрессии. И так хочется, чтоб он смог общаться и разговаривать. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Предпринять надо занятия с логопедом и реабилитологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, показана очная работа с логопедом-дефектологом.