ЦЕРЕБЕЛЛИТ У РЕБЁНКА 2-Х ЛЕТ

№652836 Церебеллит у ребёнка 2-х лет
Эльмира Жен., 24 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте. У ребёнка 2-х лет стала проявляться шаткость походки, которая в течении 2-х недель прогрессировала, появился тремор рук и головы, нистагм глаз, рвота.Ребёнок просто лежал , даже сидеть не мог, заваливался на бок. Нас положили в 5-ю детскую больницу Днепропетровска.с диагнозом церебеллит. Сделали МРТ, КТ, узи брюшной полости, Эхо, энцефалограмму, кардиограмму, анализ крови на сахар, общий, печёночные пробы, на ацетон спинно-мозговую пунцию, рентген лёгких, осмотрен лором, стоматологом, окулистом, ортопедом. Обнаружен лейкоцитоз, реактивный панкреатит, ацетономический синдром. Приписали контрикал, цефуроксим, цераксон ,преднизалон (в/в), Аспаркам, альмагель, креон . После 3-х недель лечения ребёнку стало лучше.. Пропала рвота, появилась активность, стал понемногу ходить за ручку, нистагм и тремор пропали, но шаткость сохранилась..Дома состояние улучшилось, но небольшая шаткость сохранилась.. Через месяц для поступили планово в туже больницу
Мышечный тонус снижен, рефлекс Бабинского положительный с 2-х сторон.
Приписано: ЛФК, массаж общий, актовегин, нейровитан, цераксон сироп. через неделю выписались. Ходьба ухудшилась, стала замечать не значительный нистагм глаз и тремор головы. Ребёнок стал хуже ходить чем до больницы.
Дома приписали принемать цераксон, нейровитан и всё!
Пришла по месту жительства к неврологу, показала все выписки, ничего адекватного не услышала. Назначила цитралевую микстуру, церебролизин. Намекнула на оформление инвалидности.
Стоит ли колоть церебролизин? атактический синдром лечиться? Как мне поступить в данной ситуации!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на эти вопросы, может (и имеет право) давать - только ОЧНЫЙ ПЕДИАТР!