КИСТА 2Х2

№675907 киста 2х2
маша Муж., 2 лет. lfutcnfy
здравствуйте. малышу 1.5месяца. сильно капризничает,когда кормлю .думала животик.испробовала много лекарств,грудь все равно берет с войной и бросает со слезами через максимум 5 минут. сделали нейросонографию. заключение : постгипоксические изменения в левой перивенцикулярной области. киста сосудистого сплетения. педиатр назначила курс на месяц :актовегин - 1,0 в/м -10 дн.
вит В6-0,5 в/м 10дн.
пантогам - 1,2ч.л. х2 р.в день -1месяц
кавинтон 1,4тб х2 р.в день -20днен
паглюферал 1 - 1,4тб х2р-1месяц
медицинский глицерин по 1капле на тощак. начали давать только пантогам, кавинтон и паглюферал, дали три раза (полтора суток) . первую ночь спал как никогда спокойно с 1 до 6 утра (обычно встает за ночь несколько раз).на второй день началась страшная истерика,весь вечер плакал,ночь почти не спал, грудь не брал вообще,ни соску,ни бутылочку . сосал мой палец. остановили лекарства,грудь так же берет с боем постоянно голодный,врач сказал давать по одному лекарству с перерывом в два дня ,чтобы узнать на что такая реакция.я уже боюсь.помогите пожалуйста
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная киста, которая не только не дает симптоматики, но и не требует никакого лечения!