МАЛЫШ СТРАДАЕТ

№735578 Малыш страдает
Диана Жен., 26 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, мы родители мальчика 2 года,9 мес, пишем Вам в полном отчаянии и незнаем как помочь нашему малышу. Уже почти недели его и наша жизнь стала невыносимой. Сын каждый день бьется в истерике, постоянно кидатся на пол, пытается залезть в темное место, ложится в 2-3 ночи, днем пару раз засыпал в темном шкафу. Истерика начинается внезапно, и также внезапно может закончится, или перерости в громкий плач, визг. При этом, ничего не помогает, он может бросать на пол любые предметы, колотить свою маленькую сестренку или маму. Родился крупным, роды были нелегкие, гипоксия, кефалогематома, но развивался до 1,5 лет нормально. После ревакцинации АКДС были фебрильные судороги, наблюдались у невролога, пили противосудорожные и три раза делали ЭЭГ-мониторинг. В это же время часто болел простудными заболеваниями, в том числе ОРВИ и пневмонией несколько раз. В этот же год заметили отсутствие слов и фраз, нам поставили ЗРР, хотя до истории с судорожным синдромом несколько слов в его речи было. В садик не ходил, последнее ЭЭГ показало норму и мы начали ходить в развивающи центр и решили готовить его в сад. Весной были крики по ночам, другой врач-невролог прописал нам диакарб, аспаркам и циннаризин, пропили 1 мес уже в июне 2013 стало лучше, походили два дня в садик и снова заболели ОРВИ и пневмонией. Незная последствий давали планшетный компьютер, недавно стали прятать. И началось вышеописанное. Сходили на прием к детскому психологу, где нам сказали что это кризис трех лет и дали некоторые рекомендации по воспитанию. Сегодня он не спал днем и надеялись уложить ночью пораньше, уже 1 час ночи, четвертый час крики, плач, истерики до изнеможения, ничего не помогает, он изводит сам себя, глазки опухшие, но не спит. Боимся, что это не кризис, а болезнь, только незнаем что предпринять. Валерьянка не помогла. Молимся, чтоб уснул. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным детским врачом-неврологом. Консультация детского психиатра - обязательна!