РЕБЁНОК ПОБЕЛЕЛ НА ГЛАЗАХ

№784071 ребёнок побелел на глазах
СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА КУРЧАВЦЕВА Жен., 34 лет. Россия СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
добрый день!дочь: Мурзина Ангелина 2005 г.р.,в детстве в возрасте 1,7 лет перенесла фибрильные судороги на фоне высокой температуры. поставили диагноз рэп. п прошли курс лечения,на протяжении трёх лет состояли на учёте,пока давление внутречерепное не стабилизировалось. а тут 28.04.2014 дочке на уроках стало плохо,были такие же симптомы (побелела,и обмякла) пришли с ней к врачу,нас отправили пройти экг,окулиста(глазное дно),все результаты показали,без отклонений. отправили к неврологу,там выяснилось,что дочка за день до этого,сильно ударилась головой при падении. невролог нам назначил Диакарб 1/2 таблетки,пить по схеме 2 через один,на протяжении 2 недель,затем Аспаркам по 1/2 таблетки,3 раза в день на протяжении 2 недель.....и совместно с этим прокололи уколымексидол 2,0 в\м -10 дней! мы этот курс почти прошли.затем нам прописали пропить глиатилин,но сегодня 09,05,2014 дочке снова стало плохо! упала с велосипеда,содрала локоть и руку,пришла домой и стала задыхаться( говорит что воздуха стало мало) при этом резко побелела,и губы приобрели синий оттенок.....доктор подскажите пожалуйста,насколько серьёзно это всё,и правильно ли нам назначили лечение?? у нас город маленький,и один невролог на два района. а сейчас выходные и нам некуда обратиться за помощью
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Склоорее всего это послндствия ЗЧМТ, сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без очной консультации сложно о чем - то говорить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!