НЕ ХОЧЕТ В ДЕТСКИЙ САД

№835993 Не хочет в детский сад
Анна Муж., 2 лет. Москва
Здравствуйте, с сентября ходим в садик, воспитательница рекомендует нам настоятельно посетить невролога, но я не знаю надо ли. Такая проблема, в детский сад идет со слезами, там с аду садится в угол и все 3 часа на которые я его вожу всхлипывает , говорит что хочет домой к маме, не хочет играть с другими детьми и заниматься рисунком, лепкой, итд На предложение позаниматься, сразу плачет и говорит нет. Практически никакого контакта нет с воспитателем, всегда эмоционально напряжен и периодически плачет. Воспитательница грозится что нам нужна медикаментозная помощь. А я не знаю. Дома вроде всё нормально, не любит, когда мама или папа уходят из дома, иногда расстраивается, но в целом отлично сидит с бабушкой,активный, говорит хорошо, настойчив, плачет, если что-то хочет, не любит других детей, их отталкивает или уходит, сложно сконцентрировать его внимание на какой-то задаче или вопросе, не усидчив. Подскажите нужна ли нам консультация невролога или психолога?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нужна, обратитесь к неврологу или психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.