ПОСЛЕ СУДОРОГ У РЕБЕНКА ИНОГДА СБИВАЕТСЯ ДЫХАНИЕ, ВРАЧИ НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ.

№845835 после судорог у ребенка иногда сбивается дыхание, врачи не могут найти причину.
Тамара Жен., 36 лет. астрахань
добрый день.

Девочка возраст 3 месяца.

Ранее ничем не болела.

2 недели назад. У дочери (3месяца) моей подруги во время купания начались судороги и их на скорой доставили сначала в реанимацию, где продержали три дня, а за тем перевели в неврологию.

ребенок чувствует себя хорошо, ест хорошо, на маму реагирует. Улыбается, агукает,вообщем ведет себя так же как и до судорог. Кстати судороги больше не повторялись. Но единственно у ребенка иногда сбивается дыхание и она начинает как рыбка открывать ротик и глубоко вдыхать.

Все анализы при поступлении взяли, все в норме, только билирубин немного повышен.Узи мозга делали, ЭЭГ , глазное дно проверяли-все в норме, легкие , сердце тоже в норме. Врачи разводят руками не знают в чем причина судорог. Предлагают сделать МРТ мозга, но при этом говорят , что и МРТ может ничего не выяснить.

Никакого диагноза не ставят, ждут результатов МРТ.

подскажите к каким врачам еще можно обратиться и какие обследования пройти если и МРТ ничего не выявит.

P.s. Кстати подруга попросила разрешения сделать копию мед. Карты, но ей отказали. Подскажите разве это законно?

заранее спасибо за помощь
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Покажите пульмонологу и кардиологу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо провести полное обследование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В первую очередь необходимо обследовать ребенка у пульмонолога!