ВОЗБУДИМОСТЬ ЦНС

№887123 возбудимость цнс
наталья Жен., 32 лет. россия михайловск
Моей дочери 11 лет. В школе при осмотре врачами был поставлен диагноз-снижение степени возбудимости цнс, устойчивость функционального состояния цнс (внимания)снижена, уровень функциональных возможностей (работоспособность)снижен. Функциональный уровень системы 24,69 сек в степени-2. Устойчивость реакций 1,40 Гц.Уровень функциональных возможностей 5,20сек. в степени-2.При этом не обьяснили что это такое, нужно ли что-то делать.У нас в городе нет врача невролога,чтобы обратиться.Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе,обьясните что это означает, нужно ли что-то делать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это означает, что ребёнок забудет о сниженном внимании и у него повысится работоспособность, если начать заниматься массажем, ЛФК и некоторыми видами спорта. Надо обратиться к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!