РЕБЁНОК НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ

№901017 Ребёнок не переворачивается
Ася Ярослава Михайловна Жен., 7 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Моей дочке через неделю 7 мес. В 6 вес 8600гр рост 70 см. Она сама не поворачивается ни туда ни обратно, не встаёт на четвереньки и не ползает. Сама не садится. Но если посадить то она с удовольствием и довольно таки уверенно сидит. Если чувствует опору под ногами то уверенно и твёрдо упирается. Массаж делали, тонус сняли. Наш невролог слказал что всему своё время но я сомневаюсь что в 7 мес это нормально. Я каждый день делаю с ней зарядку и занимаюсь днём. Скажите, это нам вес мешает или стоит бить тревогу и обратиться к платному неврологу?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вес не играет роли в Вашем случае. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с рекомендациями выше!