АУТИЗМ ЛИ?

№947491 аутизм ли?
ника Жен., 2 лет. елец
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Моей дочке 1 год и 8 месяцев. Никогда не думала не о каких болячках,пока не решила посмотреть в интернете,что значит если малыш ходит или бегает по кругу. Первое что выдал мне интернет- аутизм. Теперь сломала всю голову. Родились мы в 36 недель,была внутриутробная гипоксия,Вжк 1 степени,вес 1900,желтуха была,тонус мышц. Пошла и поползла в 11 мес. К году уже говорила мама,баба,папа и все тому подобное. В год невролог написала что здоровы. Сейчас мы разговариваем уже совсем,полными фразами-мам смотри,мам,хочу качаться на качелях,включи мультики,вон там,вот тут. А это кто/что?просит все словами,мам дай сок,мам дай игрушку. Показывает то что интересует ее-мам,смотри зайка,киска. Знает цвета,рассказывает несколько
стишков,правда слова меняет местами. Меняет интонацию,повторяет за детьми,просит повторить за ней. В глаза смотрит,смеется. На имя откликается(исключение когда сильно чем то увлечена,в игрушки играет,варит кашу,кормит кукол,катает машинки.Выполняет все просьбы. Кушает все. Что смущает:иногда ходит/бегает/ прыгает по кругу,при этом или со мной разговаривает,или стихи рассказывает. В общем разговаривает. Когда увлечется ьеребит прядь волос,еще берет грудь,страдаем запорами,скрипит зубами.
Незнаю,нужно ли обращаться к врачу,или это нормальные моменты? ответьте пожалуйста. Очень волнуюсь
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы уже задавали это вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Об аутизме в вашем письме речь не идет!