ЗПРР СДВГ АЛАЛИЯ?

№958018 ЗПРР СДВГ алалия?
Наталья Жен., 26 лет. Ногинск
Доброе время суток. Моему сыну 4 года. В 3 года нам поставили ЗПРР, СДВГ и признаки аутизма. Сейчас добавилась алалия. У нас нет точного диагноза. Ни один врач не может поставить диагноз. Проблемы начались с 1,5 лет. Ребёнок не говорил ни одного слова. Невролог в 2 года 4 месяца назначила энцефабол пить 2 месяца и в 3 года приходить на осмотр, если не заговорит. В итоге в 3 года мы отправились к психоневрологу, который поставил нам аутизм и посоветовал коррекционный сад. Я испугалась этого диагноза и мы обратились в платную клинику в Москве, где нам поставили СДВГ и ЗПРР и назначили лечение. Первый курс глицин, циннаризин и пентавит 1,5 месяца, затем через 2 недели нервохель, актовегин и аминалон тоже 1,5 месяца. В результате появились простые слоги через месяц после последнего курса. По совету знакомой мы поехали в другую московскую клинику, где нам сделали ЭЭГ. Диагнозы остались те же. Лечение было назначено БАДами. Их было много, по 3-5 таблеток 4 раза в день в течение 3 месяцев. Врач говорил, что это поможет восстановить связь между нейронами. Лечение было дорогое, результаты небольшие и я решила прекратить пичкать ребёнка этими таблетками. Логопеды от нас отказывались. Наконец нашли логопеда-дефектолога, который сказал, что у нас налицо признаки алалии. Нужно лечение томатисом и биополяризацией. Но это для нас дорого. И при непоставленном диагнозе разве возможно назначать лечение? Мы уже не знаем куда бежать. Одни врачи одно говорят, другие - совсем другое. Помогите. Ребёнок хочет говорить, но не может. Он говорит с ошибками более 30 слов. Но кроме меня его никто не понимает.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вся полезная информация здесь - http://nervos.ru/autizm/
Есть возможность, приезжайте на консультацию.
Обязательно прочитайте - О заблуждениях в детской неврологии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!