ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№1000 Дальнозоркость
Татьяна Жен., 26 лет.
Добрый день !Моему ребенку 1год 11месяцев.После закапывания глаз размер глазного яблока +6.5 оба глаза.Врач одел нам линзы +4.Достаточно ли этих линз и что сделать для того,чтобы снять очки.Что и как при этом видит ребенок ?Спасибо заранее.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Татьяна! У Вашего ребенка высокая степень дальнозоркости. При дальнозоркости оптическая система глаза устроена таким образом, что лучи попадающие в глазное яблоко, фокусируются за глазным дном из-за короткой передне-задней оси глаза.Это приводит к тому. что на глазном дне изображение становится размытым, нечетким, что приводит к снижению зрения, может стать причиной развития амблиопии - снижения функции зрительных клеток коры головного мозга и появления сходящегося косоглазия. Поэтому назначается очковая коррекция. немного меньше степени дальнозоркости с целью нормальной фокусировки зрительных образов на глазное дно и лечение, направленное на улучшение зрительных функций. профилактику развития осложнений. Наше клиническое Объединение "Ясный взор" рекомендует комплекс методик, в том числе запатентованных нами.Курсы лечения составляют 10 дней, проводятся около 4 раз в год. В процессе лечения необходимо постоянно проводить коррекцию очков, стремиться к уменьшению оптической силы стекла. В процессе лечения проводится консультация Руководителя Объединения академика РАМТН Азнауряна И.Э. Будем рады помочь Вашему ребенку, наш тел.101-37-72