Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. У меня созрело еще несколько вопросов, исходя из ваших ответов. Вы сказали, что операцию можно проводить, когда будет сформирован лицевой череп. Когда лицевой череп будет сформирован, в каком возрасте, когда можно будет проводить операцию? Другой вопрос- есть ли какие то последствия такой операции? Будет ли виден шрам? Глаза будут одинаковые после такой операции? Спасибо.
Здравствуйте. Возраст прекращения роста индивидуален. Нет точной цифры для всех людей. Операцию должен проводить хороший хирург опытный - меньше осложнений.
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Валентина, здравствуйте! Решение о сроках хирургии принимается индивидуально после осмотра, то же самое касается достижения полной симметричности глазных щелей после хирургии. Выраженных шрамов после операции не остается. Будем рады помочь!