КАК ВЫЛЕЧИТЬ КЕРАТИТ

№1028090 как вылечить кератит
Абрамович Ольга Владимировна Муж., 4 лет. Россия Усолье-Сибирское, Иркутская обл.
У ребенка на протяжении почти 4 лет, переодически возникает халязия и кератит и сопутствующие, делали уже несколько операций по удалению халязии, ставили уколы под коньюктиву, прокапали уже большой список разнообразных капель, но полностью болезнь не проходит, в августе 2018г обнаружили еще астегматизму, дальнозоркость +2, сейчас в июне был кератит пролечились, через неделю образовался холязион, месяц проходили потом вырезали, после операции через неделю началось покраснение и помутнение глаза. получается с 5 августа мы постоянно капаем в глаза разные капли (тауфон, деклоф, декса-гентамицин, комбинил, мазь форлакс и керагель), сдали кровь на инфекции ничего не обнаружили, были у алерголога прописали капли Опатинол и Фуцитальмик, в нос Авамис, прокапали 3 недели, улучшение было , но полностью краснота не прошла, 27 сентября были у офтальмолога, опять воспаление появилось, выписали капли Альбуцид и мазь Дексагентамициновую. Подскажите от чего такое возникает?Какие ещё обследования нам надо пройти? Подобное началось в 11 мес, и на протяжении всего времени то проходит, то снова появляется.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего офтальмолог и педиатр должны найти причину заболевания= поставить точный диагноз. Только после этого можно определить тактику лечения.