КРАСНОЕ ПЯТНО НА БЕЛКЕ

№1067352 Красное пятно на белке
Зоя Жен., 39 лет. Сыктывкар
Здравствуйте. Ребенок ( 6 лет) вернулся из садика с царапинами на лице и под глазом, говорит, подрался. Глаз с той стороны, где на веке царапина, спокоен, белок белый, но внизу под веком на белке ( видно , когда смотрит в потолок) небольшое ярко красное пятно, явно от травмы. Я надеялась, что к утру исчезнет. Но оно уже второй день не исчезает. Нужно ли бить тревогу и срочно бежать на консультацию к офтальмологу или такое пятнышко ( похоже на лопнувший от травмы сосуд) может держаться какое-то время? Нужно ли в этом случае что-то прокапать? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму и жалобам нет возможности оценить состояние глаз. Необходима очная консультация с осмотром.