ГНОЙНЫЙ ПРЫЩИК НА ВЕКЕ

№1089658 Гнойный прыщик на веке
София Жен., 26 лет. Россия Богданович
Здравствуйте у ребёнка полутора лет сегодня увидела покраснел глазик, отодвинула нижнее веко а на этом месте как на картинке белый гнойник 1 мм на 1 мм примерно, веко красное вокруг, к окулисту не попасть он в отпуске, что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Главный врач  поликлиники обязан  организовать консультацию детского офтальмолога. Варианты: вирусный  или  бактериальный конъюнктивит с образованием   гнойного фокуса или закупорка и воспаление мейбомиевой железы и т.д. Возможно надо оценить состояние иммунной системы и носоглотки  .