ЭПИБЛЕФАРОН ИЛИ ТРИХИАЗ РЕБЕНОК 13 ЛЕТ

№1091640 Эпиблефарон или трихиаз ребенок 13 лет
Алтынай Жен., 49 лет. Россия Троицк Челябинская область
У дочери 13 лет неправильный рост ресниц со 2-го класса. Ресницы на нижнем веке глаз растут во внутрь. Офтальмолог периодически удалял ресницы пинцетом наживую
В октябре 2020 в г.Челябинске сделали операцию на правом глазу, стало ещё хуже. Ресницы стали расти интенсивнее, жёстче. Глаз краснеет и болит. Поставили диагноз трихиаз ресниц обоих глаз. В Екатеринбурге поставили диагноз эпиблефарон, рекомендовали сделать пластическую операцию нижних век для исправления роста ресниц. Очень беспокоят глаза. Болят, слезятся. Можно ли получить консультацию у Вас. Может Вы можете помочь установить верный диагноз и правильное лечение. Я буду Вам очень благодарна. С уважением, Фазылбекова Алтынай.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По Вашему письму нельзя оценить состояние век и определить  тактику лечения. Вариантов несколько. Вы можете обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова в г. Москве.