ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№1097665 Частичная атрофия зрительного нерва
Анна Т Жен., 8 лет. Гор.Березовский Кемеровской обл.
Дочери 8лет, сахарный диабет 1типа. Офтальмолог на основании ОКТ выставил диагноз :ЧАЗН , Гиперметропия слабой степени. OD:45-60-80-60-50-50-50( центральная скотома отсутствует). OS: 50-60-80-45-22-50-35-45(центральная скотома отсутствует )По МРТ головы всё в норме. На данный момент видит плохо вдаль и вблизи( но бывает что хорошо видит, потом мутно). Рекомендовали обратиться к неврологу, но тот сказал ждать чего-то. Куда обратиться для лечения? И к какому врачу
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для оценки со стояния зрительного нерва надо сделвть ЗВП. Причину ЧАЗН должны найти офтальмолог.невролог,эндоуринолог. Ничего ждать не надо. В письме нет  данных остроты зрения,описание глазного дна, заключение невролога. Делали ли МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА НА УРОВНЕ ЗРИТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ,В СОСУДИСТОМ РЕЖИМЕ? Я не знаю клиники  Кемерова. В Москве этим занимается МНИИ ГБ им.Гельмгольца, Морозовская больница.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анна! Данным вопросом занимаются неврологи и эндокринологи. К офтальмологу также стоит обращаться, но только для контроля глазного дна и остроты зрения.