ЗАГНОИЛСЯ ГЛАЗ

№16449 загноился глаз
оксана Жен., 36 лет. Россия Ярославль
Ребенку 2,10,мальчик.В три месяца промывали в стационаре правый глаз(дакриоцистит),левый почти не беспокоил на тот момент,хотя в последствии несколько гноится и левый глазик,потом все прошло и где-то с 2-х лет-что такое гнояться глаза я не знала больше,однако недавно,вот уже несколько дней резко загноится левый глаз,промываю ромашкой,улучшения не наступило,и покраснело нижнее веко,что это такое?может зубы-у нас не хватает 4-х зубов,всего 16 пока или что друое и надо срочно бежать к врачу,глаз не чешется,ребенок не жалуется на боли,подскажите,спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Из наиболее безобидных препаратов для такого возраста :
1) альбуцид по 2 кап -4-6 раз в день
2) цинка сульфат с борной кислотой по 2 кап. -3 раза в день
3) тетрациклиновая глазная мазь за нижнее веко - на ночь.
дополнительно промывать теплой чайной заваркой или ромашкой, календулой.
лечение назначаетсяна 7-10 дней при положительной динамике.
Если после 3-х дней лечения состояние не улучшится - обращайтесь на очный прием к офтальмологу - т.к. это могут быть проявления дакриоцистита