РЕАКЦИЯ НА СВЕТ

№18157 реакция на свет
татьяна Жен., 29 лет. россия барнаул
здравствуйте, скажите пожалуйста, вреден ли для детских глаз свет от энергосберегающих ламп. После того, как в детском саду поменяли все лампы на флюорисцентные, моя 4 -летняя дочь стала приходить из садика с красными белками глаз. Свет в комнатах сада очень яркий, слепящий как в лабораториях, так что воспитатели тоже жалуются. Может, это период адаптации или есть какая то специфицеская реакция на такой свет???
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Адаптации в таких случаях не бывает. Этот свет действительно неблогоприятно влияет на глаза , особенно при длительном пребывании в помещении. Требуйте смены освещения