ЗАТИКАЕТ ГЛАЗ...

№242832 Затикает глаз...
Вероника Жен., 23 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Ребенку 1 год 2 месяца, у него затекает глаз, покраснел немого и гноится, похоже на конюктивит, к врачу не обращались, началось только к вечеру, а на носу выходные. Еще ко всему температура уже 2 дня ночью была 39и1, сейчас 38. Что можно сделать, что бы уменьшить отек, и возможно ли какое либо лечение до назначения врача? Блоюсь до понедельника может стать хуже!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраввствуйте. Вызовите педиатра. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день 1-2 недели.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Вероника! Гнойное отделяемое из глаза и его покраснение в Вашем случае действительно может быть связано с воспалительной реакцией конъюнктивы. В этом случае оправдано применение сульфацила натрия или р-ра левомицетина 0,25%. Если конъюнктивит сочетается с насморком и общими проявлениями вирусного заболевания, то также необходимо закапывать интерферон 6 раз в день лучше в оба глаза. Курс лечения должен составлять не менее 10 дней, даже при видимом улучшении состояния. Если клинические проявления не уменьшатся на 2-3 день обязательна консультация офтальмолога.
Телефон клиники в Калининграде 8 (4012) 35-66-61