ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЗРЕНИЮ

№249769 Инвалидность по зрению
Ольга Жен., 31 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! У моего ребёнка врождённая гипоплазия и атрофия зрительного нерва (левый глаз). Сейчас ему 2 годика (дата рождения: 06.03.2008). В 1 год проходили комиссию на инвалидность, инвалидность не получили. Постоянно проходим лечение у невролога. Зрение правого глаза тогда ещё определить не могли. Вчера, 24.03.2010 были на осмотре у окулиста, диагноз не изменился (естественно)+поставили диагноз правого глазика: «близорукость» -7. Также ставят диагноз: сходящее косоглазие (косит левый глаз). Дадут ли нам инвалидность????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗХдравствуйте. Инвалидность дают по остроте зрения в очках.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Всё зависит от того, что видит второй глаз . Приказом министерста здравохранения люди с одним хорошовидящем глазом инвалидами не признаются. Если зрение с коррекцией (в очках) меньше 0.1 инвалидность положена, остальные случаи определяются комиссией в индивидуальном порядке.

Инвалидность без переосвидетельствования до 18 лет ("ребенок-инвалид") получают с зрением 0.03 на лучшем глазе!

http://www.rg.ru/2008/04/17/invalidy-priznanie-dok.html - это ссылка на текст приказа о инвалидности