УКОЛОЛИ ГЛАЗ НОГТЕМ

№328801 Укололи глаз ногтем
Ирина Муж., 2 лет. Кисловодск
Сегодня укололи ребенку глаз ногтем, теперь на белке красное пятнышко, где-то 1-1,5 мм. Мажу тетрациклиновой мазью. Говорит, что не болит. Что делать? Это серьезно?
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! не мешало бы показаться офтальмологу. Но в принципе правильно тетрациклновая мазь* 3 раза в день дней 5.И наблюдение в динамике
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нельзя заниматься самолечением. Покажите ребенка офтальмологу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина! Ничего серьезного скорее всего у ребенка нет, это просто
повреждение поверхностного сосуда, которое может пройти без лечения.