ИНФЕКЦИОННЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ

№378683 Инфекционный конъюнктивит
Diana Жен., 38 лет. Moscow
Близнецы 2,5 лет и сын 4-х лет уже 2 недели лечим инфекционный конъюнктивит (врач поставил) альбуцидом - до 5 раз в день, офтальмоферроном каждые 1,5 часа и ацикловиром(мазь) на ночь. промываю раствором календулы. динамика нулевая - глаза текут, гноятся+сопли рекой. дополнительно принимаем анаферон детский 1т/3 раза в день, старший- арбидол по 1т(50 мг)/каждые 6 часов. Температура была до 38,2, но последние 2 дня нормальная.
1) Может поменять лечение?
2)Можно закапывать в глаза раствор нарине (сегодня капала им весь день - гноя значительно меньше)?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам назначено лечение вирусного конъюнктивита, он лечиться около 1 мес совместно офтальмологом, педиатром , иммунологом, ЛОР-врачом. Капать можно витабакт и офтальмоферон, надо контролировать состояние роговицы.