ГЛАЗИК КОСИТ
№517258 Глазик косит
Регина Жен., 24 лет. Россия Юмагузино
25.10.2011 17:02
Здравствуйте! В последний месяц время стала замечать, что у моей дочери(1,5 года), при рассеяном(задумчивом) взгляде совсем немного расходятся(от носа к вискам)глаза и когда она вдруг видит меня, один глазик смотрит на меня, а другой чуть в сторону. Это длится какие-то секунды, потом все нормализуется. До этого ничего такого не замечала, даже в младенчестве, когда у некоторых деток косят глазки, у дочери было все нормально. Почему же сейчас так?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. Причину изменений должны найти офтальмолог и невролог только на очной консультации.
Время создания: 26 Октября 2011 09:47
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно установить причину невозможно. Их очень много, Одна из самых распространенных - это разница между зрением правого и левого глазика (однако,повторюсь, утверждать заочно, что у вас именно эта проблема нельзя). Вам следует обратиться на очную консультацию к окулисту и неврологу,требуется обслдеование ребенка (в том числе и аппратное), лучше если вы пройдете его в специализированной глазной клинике(просите туда направление у окулиста по месту жительства)
Время создания: 26 Октября 2011 21:26
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Причину chervital@yandex.ru, его вид можно определить только после обследования. Надо обратиться к офтальмологу и начать лечение как можно раньше.
Время создания: 28 Октября 2011 13:19