Девочке 16 лет. Офтальмолог поставил сразу 3 диагноза: астигматизм в анамнезе, спазм аккомодации и миопия со знаком вопроса.
Зрение=0,3-1,0-0,6
Написала направление к другому окулисту. Возможны ли все три диагноза одновременно?
Возможно, лучше довериться платному специалисту в областном центре? Или довериться местным?
Хочу получить Ваш совет.
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Надежда! Да, сочетание этих диагнозов возможно. У нас нет информации о квалификации специалистов и оснащенности лечебных кабинетов в Вашем городе и областном центре.