ВРОЖДЕННАЯ ГЛАУКОМА

№534762 Врожденная глаукома
Ольга Жен., 26 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте,девочке 2 года 4 месяца,врожденная глаукома.После 40 дней я заметила помутнение правого глазика,сразу обратились ко врачу поставили диагноз сразу.Диагноз:OU врожденная глаукома внутриутробная развитая декомпенсированная.В 7 мес нам сделали ОД ТЭК.В 10 мес операция OS ТЭК ВГД 19 мм.рт.ст. оба глаза.В 1 год 5 мес осмотр под наркозом ОГ компенсированная.В2 года повторное обследование под наркозом ОД 18 мм рт ст ОС 22 мм рт ст VIS OD/OS следит за предметами OU роговица увеличена \d 14,0 прозрачная.П/к средняя,влага прозрачная.Зрачок d 3 мм Хрусталик прозрачен, глазное дно ДНЗ бледно-розовое,границы четкие ЭД 0,8 сосуды сужены.На протяжение всего времени капаем Азопт 2 раза в день и тималол 2 раза в день.Заключение ЭФИ Максимальная ГФ ЭРГ -функциональная активность сетчатки справа снижена,слева выше нормы(гипоксия сетчатки) Пока определить поля зрения не можем,но по моим наблюдениям видит доча хорошо
Скажите пожалуйста каковы наши прогнозы ?поможет и нужен ли нам аллоплант и возможно ли у вас проконсультироваться лично?Подскажите номер клиники в Уфе и адрес на какой сайт я могу выслатиь результаты обследования?спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Аллоплант может в таком случае привести к потере зрения.Надо следить за состоянием зрительного нерва. Вы можете обратиться в один из НИИ ГБ г. Москвы.