ОБЪЯСНИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№576605 Объясните заключение
Светлана Жен., 25 лет. Россия Алтайский край
Мы с ребенком, ему 2 года проходили исследование по методике вызванные зрительные потенциалы на аппарате «Sapphire Premiere» фирмы «Medelec». Проводилось стандартное исследование зрительных вызванных потенциалов на вспышку, монокулярно, без оптической коррекции, при стандартном отведении от 01, 02 относительно Fz в состоянии активного бодрствования пациента. При стимуляции левого глаза амплитуда пика Р100 - 2,79 мкВ, при стимуляции правого глаза амплитуда пика Р100 - 2,5 мкВ. Латензии позитивного пика при стимуляции левого глаза - 114,0мс, латензии позитивного пика при стимуляции правого глаза - 106,0 мс.
Заключение: билатеральное нарушение функции зрительных путей аксонального характера, с относительным замедлением афферентации по левому зрительному нерву. Вы бы не могли объяснить что это значит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это означает, что есть изменения зрительного нерва. Офтальмолог и невролог должны найти причину=поставить точный диагноз. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Светлана! По этим данным у Вашего ребенка имеется органическая патология в зрительных проводящих путях.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана! Для полного заключения хотелось бы знать остроту зрения и картину глазного дна. По этому заключению нельзя исключить частичную атрофию зрительных нервов более выраженную слева.