ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№736278 Подскажите пожалуйста
Софья Сулейманова Жен., 31 лет. Россия УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ
Здравтвуйте! Моей дочери восьмой год, около трёх лет назад нам поставили диагноз« частичная атрофия зрительного нерва правого глаза, выпадение поля зрения». Мы пытались пройти обследование в МНТК(микро хирургия глаза) города Иркутска , но не получилось( Леночка гипер активная, стоит на учёте у психиатра с диагнозом F71). Месяц назад после очередного визита к офтальмологу я узнала что правый глаз почти слепой( доча не смогла прочитать верхнюю строку), и левый глаз тоже слепнет. Подскажите мне пожалуйста можно ли при таком диагнозе вернуть зрение, или хотя бы остановить процесс. Проводятся ли в вашей клинике подобные операци, и сколько стоит обследование?? Заранее вам благодарна за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак большой группы разных заболеваний глаз или мозга. Для ответа на вопрос невролог и офтальмолог должны найти причину и оценить степень тяжести изменений. Весь комплекс обследований проводится под наркозом.Только после этого можно ответить на вопросы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Софья! Нужно обследовать Вашу дочь обследование, чтобы понять, что именно влияет на снижение зрения. Конечно, это может быть атрофия зрительных нервов, однако не исключена и патология рефракции, что поддается лечению. Для дифференциальной диагностики этих состояний необходимо провести полное офтальмологическое обследование, оптическую когерентную томографию (исследование, позволяющее колличественно определить, насколько поражен зрительный нерв), электрофизиологические исследования. Только по результатам обследований можно будет сделать прогнозы и назначить соответствующее лечение. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921 37 72.