КОНЪЮНКТИВИТ ДЛИТСЯ 4 МЕСЯЦА

№757395 Конъюнктивит длится 4 месяца
Алина Жен., 23 лет. Россия Рязань
Добрый день!
4 месяц пытаюсь вылечить ребенку конъюнктивит.Он с самого рождения.На 4 сутки после родов были поставлены диагнозы конъюнктивит,ринит и подозрение на пневмонию.Вместо выписки мы попали в больницу,где 2 недели ребенку кололи антибиотики,а глаз (пострадал правый только) капали Ципромедом. Когда нас выписали картина была в разы лучше,но доктор предупредила:лечение будет долгим.Месяц ничего не беспокоило,а потом глаз снова стал закисать,промывала чаем,а затем опять гной.Сейчас ребенку 4 месяца.Гной постоянно в уголке глаза и бывает паутиной между веками.Назначил врач Ципромед и через 2 недели Сигнецеф(месяц назад им пользовались,помог только на время лечения).При надавливании на слезный канал гноя нет,поэтому зондирование как вариант врачи не рассматривают.Смывы в нашем городе не делают,а потому не понятна причина болезни.Раньше глаз не отекал,сегодня ребенок проснулся и смотрел в маленькую щелку.Помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину заболевания должны искать педиатр, ЛОР-врач и офтальмолог.
Вариантов диагноза несколько, лечить надо совместно всем врачам основное заболевание.
Местное лечение принесет только временный эффект. Исключите вирусную, грибковую
патологию.