РЕТИНОПАТИЯ

№771045 ретинопатия
мишина ирина александровна Жен., 33 лет. россия туймазы
здравствуйте!моему ребенку 3 мес,была сделана операция (лазерокуагуляция).диагноз ретинопатия недоношенных 3 степени.были назначены капли эмоксипин,тауфон(капали 6 раз в дневное время с интервалом 2 часа)и дексаметазон (капали 5 раз в дневное время с интервалом в 2 часа).операция была проведенна 25 февраля 2014 года.,а 6 марта я(мама)прекратила капать капельки потому как у ребенка появился коньюктивит(лежали в больнице).у меня к Вам вопрос могу ли я(мама)продолжить капать капли моему ребенку?и в течении какого времени продолжать их капать???спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нельзя в послеоперационном периоде самостоятельно прекращать капать
капли. Эти капли не позволяют развиться осложнениям после операции.
Сейчас нужна очная консультация для оценки состояния глаз и выборе тактики лечения.