СОДРУЖЕСТВЕННОЕ СХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ В 2 ГОДА

№778138 содружественное сходящееся косоглазие в 2 года
Наталья Жен., 36 лет. РФ Омск
Дочке 2 года. Вчера офтальмолог сказала, что рефракция у дочи +4 и +5,5 (я честно плохо в этом разбираюсь), и еще косоглазие-причина обращения к офтальмологу... Назначили очки, окклюзию, и наговорили еще много-много страшных вещей.... Скажите, пожалуйста, действительно ли так страшен черт, как его малюют??? Я уже за несколько часов истерики настроила себя на долголетнюю работу, на всякие аппаратные методики и т. д. Мой вопрос: Чисто гипотетически - сколько нужно времени для устранения косоглазия и коррекции зрения? И возможно ли это вообще?????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракция должна быть определена на 2 день закапывания капель расширяющих
зрачок после устранения спазма аккомодации. Норма в этом возрасте +2,5 +3,0Д. Это корригировать
не надо. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия и назначить лечение.
Все зависит от причины.
В письме нет полной медицинской информации - нельзя назвать точно сроки лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Наталья, добрый день!
Да, конечно, все возможно исправить! Но для этого необходимо Ваше желание и помощь, поскольку нужно будет проводить комплексное регулярное лечение для исправления косоглазия, а это процесс длительный.
Лечение косоглазия у детей - одно из профильных направлений нашей клиники.
Разработанная нами тактика позволяет нам полностью реабилитировать ребенка - достичь высокой остроты зрения без очков, симметричного положения взора и бинокулярного стереоскопического зрения (при некоторых видах косоглазия у ребенка оно отсутствует). Чем раньше Вы начнете лечение, тем быстрее можно будет достигнуть желаемого результата. Приезжайте к нам. Проведем обследование и определим необходимую Вашей дочке тактику и сроки начала лечения. На сайте клиники есть видеосюжеты о лечении косоглазия у нас. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья! Необходима постоянная очковая коррекция, окклюзии, курсы аппаратного лечения возможно проводить с 3 лет. Сроки устранения косоглазия зависят от вида косоглазия. Предлагаем Вам посетить нашу клинику "Эксимер" в г. Новосибирске (запись на прием по тел. (383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого будут даны необходимые рекомендации, предварительный прогноз, назначено лечение. При записи на прием через интернет-сайт скидка 5% на полную диагностику зрения с консультацией врача-офтальмолога. Будем рады Вам помочь!