КАКАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА?

№789557 Какая операция необходима?
Анна Жен., 26 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! У сына с рождения дакриоцистит, глазки гноились и слезка стояла, в 5 мес (май месяц)первое зондирование, гноя не стало, слезы тоже. Все лето было хорошо. С наступлением осени на улице опять стали стоять слезы, без гноя, глаз не припухший. В октябре 2 зондирование (нам 10 мес)- без изменений, слезы на улице ручьем, гноя нет. Всю зиму промучались со слезками. Сейчас весной-летом слез нет, только на ветру проявляются. Сегодня пошли к окулисту и сделали пробу колларголом, ватка не окрасилась ни через 5 мин, ни через час, лор тоже смотрела сказала, что ничего в носу нет… Сейчас, спустя несколько часов, так ничего и не вышло из носика……..Врач обещала на следующий недели дать направление в Челябинск в глазную клинику на консультацию….Подскажите, что нас может ожидать? Операция? Какая? Если нам 2 зондирования не помогли……..Нам 1,6 лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. По жалобам определить их нельзя. нужна очная консультации.