МИОПИЯ

№801860 миопия
ирина Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Моему сыну 4 года 7 мес. стоим на учете у невропатолога с рождения... Пришли к неврологу на прием, что делаем 1 раз в год она нас отправила посмотреть глазное дно и ЭЭГ.DS невролога: резидуальные явления ППЦНС. Результаты ЭЭГ: легкая задержка формирования альфа-активности. Обследование офтальмолога:Движение глаз.яблок в полном объеме VIS 0,4/0,4 КГ=0, при cvt=0
ПЕРЕДНИЙ ОТРЕЗОК: коньюктива:бледно-розовая, отделяемого нет. РОГОВИЦА прозрачная ДР=N РАДУЖКА: структурна ИНСТИЛЯЦИЯ: тропикамид 0,5% по 1 кап. - 2 раза(осмотр через 20-30 мин.)
SC OU Em
-1,0(1,5)D
СТ.ТЕЛО: прозрачное ХРУСТАЛИКИ:прозрачные
Глазное дно: ДЗН округлые, бледно-розовые. Величина ДЗН нормальная. Контуры четкие. Артерии извиты, просвет виден, равномерный. вены извиты, полнокровны, просвет виден, равномерный. Единичные артерио-венозные перекресты без сдавления, ближе к периферии. МАКУЛЯРНАЯ ОБЛАСТЬ: рефлекс в норма, четкий. ПЕРИФЕРИЯ: без особенностей. DS: астигматизм, фоновая ринопатия и ретинальные сосудистые изменения, миопический астигматизм, венозная дисфункция, ангиодистония сосудов сетчатки... Отправили нас после на подбор очков, вот что пишут нам там: выявлено снижение остроты зрения. Угол КГ=0 cvt=0
Движение глаз в полном объеме, Конвергенция хорошая. Характер зрения не понимает. БИОМИКРОСКОПИЯ: передний отрезок не изменен, оптические среды прозрачные. Глазное дно без динамики. При этом ребенок назвал 5 строк, сказали что в нашем возрасте надо называть 6-7 строк.... Наследственность связанная со зрением +, т.е нет не у бабушек, не у прабабушек плохого зрения. С чем это связано? Выполняем упражнения для глаз, витамины, постоянное ношение очков. Какими видами спорта можно заниматься?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Для определения рефракции не достаточно капать 2 раза и смотреть через 30 мин.Для устранения ложной миопии= спазма аккомодации надо капать капли расширяющие зрачок 2-3 дня.Нет данных внутриглазного давления.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ирина, здравствуйте! Астигматизм - это врожденное состояние глаза, часто имеющее наследственный характер. Только очковой коррекцией это состояние не исправить-необходимы периодические курсы консервативного лечения, направленные на повышение остроты зрения и, как следствие, уменьшение оптической силы очковой коррекции с возможным последующим снятием очков. У нас такой опыт есть. Будем рады помочь!