НЕЧТО НА ГЛАЗУ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА-НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ

№807231 нечто на глазу у грудного ребенка-неопределенный диагноз
Маргарита Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, доктор!
Моей дочери 2 месяца. 5 дней назад на правом глазу выскочило нечто- на внешнем уголке глаза внутри между веком и склерой непрозрачный пузырек размером с горошину, мягкий. Верхнее и нижнее веко немного припухли с края. Появилось за одну ночь, а утром побежали к нашему офтальмологу - она не знает что это такое- но назначила капли с антибиотиками, на всякий случай. Капли я не капала- промывала заваренным лавровым листом и коллоидным серебром(NSP) капала 1 каплю-опухлость не ушла, но и больше не стала- промыла чередой- опухлость ушла. Пошли к доктору снова- сказала что это бельмо и сказала продолжить капать- в ее компетентности я больше не сомневаясь, нашла знакомую- она работает со взрослыми- в лазерной хирургии- посмотрела(в тот момент, когда опухлость спала от череды) сказала, что это киста, но что удивительно между тканями(не в конъюнктиве, не в склере, а между), также посмотрела глазное дно- застойных процессов нет и все хорошо. Предлагает понаблюдать - может само рассосется, и даже промывать глаз не рекомендует.
Это было вчера, а сегодня опять на глазу припухлость, дочка его чешет, т.е. понятно, что это нечто мешает ребенку.
Что вы думаете о моей ситуации? Действительно ли ничего не нужно делать? или мне бежать искать еще одного детского офтальмолога с бОльшим опытом? что это может быть?
Заранее благодарю Вас за помощь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. По жалобам поставить диагноз нет возможности.
Обратитесь в глазную клинику.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! К сожалению, невозможно решить данную проблему без непосредственного осмотра ребенка. Вы можете записаться на прием в нашу Клинику к Заместителю Руководителя Объединения к.м.н. Баласанян В.О. и после осмотра ребенка будет определена тактика лечения. Будем рады помочь!