ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ

№819960 Плохое зрение
Ксюша Жен., 12 лет. Россия п.Ува
Здраствуйте, мне 12 лет. Когда я была в 3-ем классе меня посадили на 5-ую парту (до того я сидела на 3-ей и зрение было единица, хорошое), а как посадили у меня резко зрение упало, но я не сидела за компьютером,я ни кому не говорила (не знаю зачем) сказала маме только в начале пятого класса, мы всё тянули, и пошли в больницу только в начале марта т.е. почти в конце пятого класса на тот момент зрение у меня было ноль два на оба глаза, мне сказали, что если через полгода не улучшится нужно делать операцию и прописала капать тоуфон и ирифрин я их не прокапала, потому что мне жжёт глаза и я забываю. Сейчас уже прошло полгодп и зрение у меня не улучшилось, только ухудшилось, на данный момент я сижу на первой парте и вижу не чётко. Теперь я боюсь идти в больницу.Скажите, пожалуйста из-за чего у меня резко ухудшилось зрение? Могу ли я как нибудь исправить, улучшить зрение без хирургии, без операции? Если да то что мне делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Ксюша. Бояться не надо. Вариантов причин такого состояния несколько.
По жалобам поставить диагноз нельзя.
Надо пройти обследования у глазного врача.