НУЖНЫ ЛИ ОЧКИ VOD 0.3 - 1.5 VOS 0.4 - 1.5

№858728 нужны ли очки vod 0.3 - 1.5 vos 0.4 - 1.5
Андрей Анатольевич Быков Муж., 58 лет. Россия Москва
Дочь 17 лет, проходила медкомиссию(сказать толком ничего не может) , 086 справка
офтальмолог написал :

vod 0.3 - 1.5 = 1.0
vos 0.4 - 1.5 = 1.0

диагноз : ... ...
этот почерк ,может разобрать только Штирлец.
Подскажите , что это.
С уважением Быков А.А.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это означает, что офтальмолог должен  определить рефракцию на 2-3 день расширения зрачков , после устранения ложной близорукости, исключить спазм аккомодации
и  оценить состояние  объема аккомодации. При наличии спазма аккомодации  офтальмолог и педиатр  назначают лечение совместно. Очки для дали выписывают на 1,0-1,5Д меньше полученных цифр рефракции на широкий зрачок, а для работы вблизи  меньше на 3,0Д.