КОСОГЛАЗИЕ

№891419 Косоглазие
Виталина Муж., 2 лет. Апостолово
Добрый день,ребенку год и восемь месяцев,с рождения со зрением все хорошо,последние несколько недель замечаю что когда близко смотрит на предмет(бутылку во рту),щурится или смотрит лежа в сторону ,косит правый глаз,в обычном состоянии все хорошо и не заметно, если помахать рукой перед глазами когда косит,он перестанет сосредатачиваться на том на что смотрит и глаза становятся на место,стоит ли беспокоится и какое обследование возможно надо пройти для исключения нежелательных последствий,учитывая наш возраст,спасибо?!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Виталина, здравствуйте!

Да, безусловно, Вашему ребенку показано проведение полного офтальмологического обследования. После его проведения сможем дать необходимые рекомендации. Вы можете обратиться к нашим специалистам. Наши клиники работают в праздники и выходные. График работы Вы можете уточнить по телефону +7(495)921 3772.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. В нашей клинике для лечения косоглазия применяются как аппаратные, так и хирургические методики. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полной диагностики зрительной системы.  На этапе комплексного обследования необходимо четко определить, какой вид косоглазия у ребенка. При аккомодационном косоглазии необходима очковая  коррекция и курсы ортопто-плеоптического (аппаратного) лечения. При неаккомодационном – хирургическое устранение косоглазия, постоянная очковая коррекция и опять-таки ортоптическое лечение.

Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация детского офтальмолога и невролога. Объем  методов обследования  не зависит от возраста , а зависит от результатов осмотра. Вариантов причин таких жалоб несколько.