ДЕВОЧКА 16 ЛЕТ

№899073 Девочка 16 лет
Марият Жен., 48 лет. Россия Махачкала
Болеет около года.
Лечилась амбулаторно. Осмотрена окулистом - отек дисков OU.
Жалобы Падение зрения, головная боль, головокружение.
13.05.2015г. Диагноз невролога: Надсегментарная вегетативная дисфункция с вазомоторной цефалгией.
13.05.2015г. Заключение МРТ головного мозга: МР-признаки очаговой патологии головного мозга и ….. не выявлено. Киста средней линии. Гипертрофия носоглоточной миндалины.
12.12.2015г. Диагноз: Миопия слабой степени, миопический астигматизм, амблиопия правого глаза, застойные диски зрит. нервов в развитой стадии обоих глаз, больше выражено справа.
Треплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий
Заключение: УЗ-признаки проходимости брахиоцефальных артерий в в экстакраниальном отделе. Правая позвоночная артерия «малого диаметра», с признаками ассиметрии кровотока по позвоночным артериям (D<S).

Вопрос : Нужна ли операция ( где лучше его проводить), если нет, в какую клинику лучше обратиться за лечением?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего невролог и офтальмолог должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. Обратиться можно в  Москве в НИИ неврологии  и в один из трех  глазных институтов . Попросите направление  у Ваших врачей. Надо исключить воспаление  зрительного нерва, сосудов, наследственные  заболевания и т.д. По описанию глаз  - операция не нужна в настоящий момент. В письме нет результатов полного обследования - нет возможности дать индивидуальный совет по поводу лечения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.
Без очного посещения не обойтись.