ВРОЖДЕННАЯ ГЛАУКОМА ОБОИХ ГЛАЗ

№900122 Врожденная глаукома обоих глаз
Zura Жен., 25 лет. Россия Гудермес
Здравствуйте! У моей дочери врожденная глаукома обоих глаз. Сейчас ей 4 месяца. Три месяца назад была проведена операция на правый глаз, и на днях прооперировали левый. Скажите пожалуйста, при диагнозе врожденная глаукома обоих глаз, полагается ли нам инвалидность, и если да, то с какого возраста? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос решает спец.  комиссия  по месту жительства не по диагнозу , а по состоянию остроты зрения.  Обратитесь в районную поликлинику с выписками из стационара.