РАЗДЕЛ КОНСУЛЬТАЦИИ

№900204 раздел консультации
Надежда Жен., 29 лет. Россия Рославль
Здравствуйте. Моей дочери сейчас 6 лет у нас проблема со зрением. У нас диагноз: ОD - отслойка сетчатки традиционная , афакия, сходящееся со дружественное косоглазие; OS- ретинопатия недоношенных 1стадия, миопия прогрессирующая высокой степени, анизометрия.В 2015 году 17 ноября была операция Ветректомия +ЭЛК+ИВТ+газом+Л/П. В итоге у нас правый глаз зрение ноль нет зрачка , давление ( капаем капли каждые 2часа поэтому уже 6 месяцев она не ходит в сад) , а левый видит в очках линза -6,5 , близорукость . Еще мы стоим на учете у невролога с диагнозом внутречерепное давление.Нам отказали в инвалидности сославшись на приказ √664н. И написали что у неё незначительные нарушений функций организма. В 2014 году проходили перекомиссию и нам дали без проблем,но у нас тогда было все стабильно и не было операций уже давно и ещё не было проблем с давлением и главным и внутречерепным . что нам делать . И ещё у нас в области такую операцию не делают и квот решают на другую область. Мы лечимсяв Калужском МНТК микрохирургия глаза Федороватам все платной и проживание. И выплату за операцию никакой нет . Что нам делать где искать правлу
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы решает спец. комиссия. Обратитесь  в департамент здравоохранения своего города или  МЗ  Москвы.