КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОЧКИ?

№91231 Как правильно подобрать очки?
Светлана Жен., 31 лет. Украина Николаев
Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 года ставят диагноз дальнозоркость с остротой зрения 0,04%. Глазное дно серого цвета, артерии резко сужены. Макулярный рефлекс не офтальмаскуется (пишу, насколько могу разобрать подчерк врача). Плюс ко всему врожденная аномалия развития зрительного нерва и гиперметропия высокой степени правого глаза. На левом глазе астигматизм.
Все врачи, к кому я обращалась, говорят, что необходимо делать гимнастику (закрывать поочередно один глаз). Порекомедовали даже использовать в качестве раздражителя фотофспышку - до 10 раз в день на глазик. При этом каждый из врачей выписывает разные очки - +1 на каждый глаз, +4 на каждый глаз и последний врач - +7 на правый и +6 на левый с корректириющей астигматизм линзой.
Какие очки из предложенного спектра мне выбрать для лечения ребенка и стоит ли использовать предложенный раздражитель (фотофспышку). Не хотелось бы окончательно загубить зрение... Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Подбор очков невозможен без осмотра. Очки при астигматизме должны быть максимально точные, ношение постоянное, кто лучше подобрал очки по электронной почте сказать нельзя. Режим окклюзий определяется индивидуально и только в процессе наблюдения. Относительно другого лечения без очного осмотра ничего сказать нельзя, необходим очный осмотр для уточнения диагноза и тактики лечения.