ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Детский офтальмолог / гиперметропический астигматизм обоих глаз
ГИПЕРМЕТРОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ ОБОИХ ГЛАЗ
Светлана Жен., 40 лет. Россия Чита
Зарегистрированный пользователь
03.02.2017 19:47
Здравствуйте.В годик проходили осмотр у окулиста.Результаты фотоскиаскопии.Рефракция: OD sph+1,25д cyl-1,25д ах 90 градусов; OS sph+1,25 cyl-0,75Д ах 83 градуса.По результатам скиаскопии стоит уголок,в верхней части 1.5Д ,в нижней части 1,0Д.скиаскопия через 30мин после закапывания 1%циклоптика.DS:Гиперметропический астигматизмобоих глаз. Были еще у двух окулистов,по результатам скиаскопии через 15мин после 0,5%тропикамида рефракция правого и левого глаза 1,0в верхней части уголка и в нижней 1,0.DS:Смешанный астигматизм обоих глаз.Какой же вид астигматизма у ребенка,требует ли он коррекции уже сейчас.Есть ли комплексные программы для поддержки зрения в этом возрасте и можно ли делать ребенку массаж воротниковой зоны?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



