ОККЛЮЗИИ

№963634 Окклюзии
Reri Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Ребёнку 8 лет. Диагноз простой,прямой,гиперметропический астигматизм обоих глаз.Амблопия 3 со правого глаза,2 степени левого глаза. Лечение назначили ,очки . все понятно. Ещё режим окклюзий 1:2 на 5 часов в день 6 мес. Врач объяснял как делать но я не помню . закрывали 2 дня подряд правый глаз на 5 часов. Дальше Незнаю как делать . помогите ! Обьясните! Спасибо).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Закрывать надо худший глаз и лучше на весь день.  Режим вырабатывается по изменению остроты зрения обоих глаз в очках. Нет графика одного для всех детей.  Задача : заставить мозг работать худшим глазом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Время окклюзий подбирается с учетом остроты зрения, предположительно: правый глаз - на 1 час, левый - на 2-3 часа в день ежедневно попеременно, но, лучше всего уточнить этот вопрос у лечащего доктора.