ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ СТЕЛЬКУ И/ИЛИ ОБУВЬ

№1001088 помогите выбрать стельку и/или обувь
Евгения Жен., 31 лет. РФ Чита
Здравствуйте! моей дочери 6 лет, осенью в школу пойдем. Занимается фигурным катанием (3-й год). Обратилась к ортопеду из-за осанки, сделали топограф: нарушение осанки по сколиотическому типу и продольное плоскостопие 1 степени.
результат топографа: по спине опущу. Статическая поза пациента:
смещение ОЦП фронтальное -преимущественно вправо на задний отдел стопы.
Смещение ОЦП сагиттальное - общая площадь стопы слева 41,5%, справа-58,5%.
Опоропредпочтение: на правую стопу.
диагональный перекос 2,9гр.
патология со стороны стопы: уплощение продольного свода.

Помогите, пожалуйста, подобрать стельки в коньки и стельки и/или обувку для повседневного ношения. Как выбрать и на что особое внимание обратить? Буду признательна за конкретные модели стелек в коньки и в обувку обычную.

спасибо большое!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не спешите из ребёнка делать инвалида! Занимайтесь профилактикой лоскостопия: ЛФК, массаж стоп, ходьба босиком. Стельки и чпейобцвь будут ослаблять связочный аппарат стопы и нарушать её формирование. Стельками пользуются только при сформировавшему плоскостопии для уменьшения болей.