МАССАЖ ПРИ КРИВОШЕЯ, КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ?

№1012415 Массаж при кривошея, когда можно начинать?
Петр Муж., 36 лет. Омск
Здравствуйте! Малыш родился 27.02.2018. В роддоме поставили диагноз кривошея. На осмотре в месяц ортопед не увидел никаких патологий. Сказала, что кривошея вызвана внутриутробным положением ребенка и выправляется массажем. Так вот, мне бы хотелось узнать, когда мы можем пригласить к нам массажиста? На сегодняшний день мы весим 4300, а минимальный вес после родов был 3130, а родились 3492. Имеет ли вес значение? Ребенок, когда спит и бодрствует поворачивает головку на одну сторону. Я пытаюсь его поправлять, ставлю ограничение, но бесполезно. Так же мы испытываем неудобство во время кормления на этой стороне. Прикладываем каждый день сухое тепло, но не помогает. Плюс видимо из за тонуса держит голову с самого роддома, но запрокидывает ее назад. Когда бы вы рекомендовали начинать массаж?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спросите неона Ольга, который наблюдает ребёнка.