ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ К КОМУ И ОБРАТИТЬСЯ...

№592962 помогите, не знаю к кому и обратиться...
pechal Жен., 26 лет. беларусь гомель
у меня такая беда. когда мне было 3мес мама заметила, что на ягодицах у меня не ссиметричные складки, но ортопед и хирург патологии не выявили и сказали, что это в пределах нормы.мама успокоилась и больше меня специалистам по этим вопросам не показывала. но в 13 лет разница между ягодицами стала очень заметна, не возможно стало подобрать одежду чтоб скрыть данный дефект. у меня началась депрессия, невролог выписывал успокоительные. а мама начала меня возить по всем специалистам в городе. нет наверное ни одной больницы в городе, куда бы мы не обращались.ортопеды, хирурги, травмотологи, неврологу...ответ один, сколиоза нет, суставы в норме, патологий нет, а почему я такая ни кто так и не сказал...обратились в 17лет к пластическому хирургу в 18 была проведена операция по введению геля, но результата нет.в 24 родила здоровую дочь, но в 3 мес обнаружила такую же ассиметрию.каждый мес вожу ее к ортопедам и хирургам. ответ один - патологии нет.что же мне сделать, что б моя дочь не повторила моей судьбы? к какому специалисту в какай больнице мне ее показать?сейчас ей год и 6мес. спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Наше тело не симметрично - это норма. Положение ягодичных складок при двусторонней патологии суставов симметрично. Поэтому этот признак малоинформативен и существует много других признаков на которые надо ориентироваться.