ПРОГРЕССИВНАЯ МЫШЕЧНАЯ РЕЛАКСАЦИЯ

№1010360 Прогрессивная мышечная релаксация
Виктория Жен., 26 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Скаажите, пожалуйста, есть ли противопоказания у мышечной релаксации (напряжение - расслабление)? Папе 53 года. Уже длительное время пребывает в стрессе, лечит НЯК и слишком сильно переживает. Хотела предложить ему вышеуказанную методику, т.к. пользуюсь сама. Из заболеваний - уже указанный НЯК, доброкачественная опухоль печени. На сердце и давление не жалуется. В прошлом - две операции на позвоночнике (грыжа). Если методику использовать нельзя, можно ли ему принимать Афобазол без назначения врача?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
К счастью, иных и веских противопоказаний, кроме как психические или нервные расстройства, у этой методики нет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описанное состояние отца не является противопоказанием к этой методики.