КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ?

№1063250 Как с этим справиться?
Владислав Муж., 17 лет. Россия Саранск
Здравствуйте, 3 месяца не понятно себя чувствую, все началось с мая месяца 2019 года, когда у меня начались боли под мышкой, тогда забеспокоился, позже через час боль прошла, я забыл об этом. Позже уже в июле, ночью эта боль опять вернулась, прошла примерно через 30 минут, 1 час, потом не беспокоило забыл. Уже в сентябре эти боли в грудной клетке начались на постоянной основе, не спал по ночам иза них, до 4 утра мог не спать. В октябре боль подмышкой опять началась, выпил «Анальлин», лёг спать. Позже у меня начались ощущение болевые на улице, когда пришёл домой боли усилились, родители вызвали скорую, измерили давление 140, сделали Электрокардиограму, все в норме. Дали таблетку, под язык, я успокоился, измерили давление ещё раз, снизилось до 120. Порекомендовали мне обратиться к терапевту. Через день боли остались, пошёл в больницу, там терапевт измерил давление, направил меня на УЗИ сердца, Электрокардиограмму, Неврологу, все это я прошёл в течении месяца. Результаты УЗИ сердца, Электрокардиограммы хорошие, Невролог проверил осанку, спину, сказала что немного вдавлена грудная клетка от Сколиоза. Невролог сказала что все болевые ощущения были именно от Сколиоза, порекомендовали сходить к Мануальному терапевту, Ортопеду. К Ортопеду попал через месяц, она сказала что Сколиоз остался на 1 стадии, больше он углубляться не будет. Вопрос в том что я тогда уже был на нервах, не верил врачам, думал что врачам не нужно моё здоровье, я им тоже не нужен. Позже все началось прогрессировать, постоянные посещение медицинских сайтов, постоянные читания сайтов о болезней, которые после прочтения вызывали страх, панику, стресс. Начались проблемы с животом, неожиданно поднялась температура, заболел живот. На следующий день сделал платное УЗИ брюшной полости, поставили заключение хронического холецистита, сказали соблюдать диету, обратиться к гастроэнтерологу, через несколько недель я обратился к нему, она прощупала живот, нигде болевых ощущений не было, по моим жалобам, симптомам она выписала мне таблетки, сказала если через месяца не будет улучшений, идти делать ФГДС, результаты УЗИ брюшной полости она посмотрела, сказала что перекруты есть у всех, осталась не понятно если этот хронический холецистит, нет его. Это лишь усугубило моё психическое состояние, начал переживать, читать больше, два раза доходило до панических атак, когда я терялся в пространстве, просто ощущал себя вне окружающего мира, все расплывалась, это все произошло от того что опять прочитал в интернете про болезни, началась паника, потом это все началось. Сейчас это все как то периодно, бывает что весь день ничего не беспокоит, бывает что беспокоит вечером, утром. Я не знаю почему, мне кажется что я не нервничаю, все равно все это обостряется. Спортом я не занимаюсь, в школе физкультуру прогуливал, веду малоподвижный образ жизни, играю на гитаре, много времен сижу в смартфоне, компьютере. В обществе, когда хожу на занятия по гитаре, это все не беспокоит, либо возникают мысли которые быстро выходят из головы. Думал что это Вегето-сосудистая дистонию, сомневаюсь. Думаю что невроз, психосоматика, ипоходрия. Очень тщательно слежу за здоровьем, импульсами тела, всем что связано с здоровьем. Это меня угнетает, до паники, страха, стрессов. Что это, подскажите?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как Вам и рекомендовалось ранее - ищите врача-психотерапевта и начинайте лечение своего тревожного расстройства. Не теряйте время на форумах!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации относительно всех этих проблем, я уже имел возможность вам дать ранее, добавить нечего!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответ уже был дан ранее.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva