ЧТО ДЕЛАТЬ С МОИМ СОСТОЯНИЕМ И ЕСТЬ ЛИ ПОДОЗРЕНИЯ НА РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ/ПСИХОЗ?

№1078355 Что делать с моим состоянием и есть ли подозрения на расстройство личности/психоз?
Мария Жен., 15 лет. Казахстан Павлодар
Зарегистрированный пользователь
24.10.2020 18:19
Всё стало становиться хуже примерно летом 2019, к школьному психологу ходила 2 месяца перед началом карантина. Отправили к психиатру, который должен был выписать антидепрессанты, но в итоге ничего не получилось. Ещё осталось достаточно много вещей, которые меня волнуют, но на данный момент это всё, что я смогла вспомнить.
У меня всё ужасно в жизни, я очень устала буквально каждый день заморачиваться по пустякам и мусолить все свои ошибки в прошлом. Я просто не понимаю, что надо такого сделать, чтобы родиться в верующей семье, которая неизбежно бы развалилась, с шизанутым на голову отцом, который стремительно превращается в овоща и показывает всем своим видом свой не интерес ко всему, матерью, которая практически на все мои отрицательные реагирует остро, называет меня страной и тоже не сильно интересуется моим воспитанием, еще и не так давно описав меня, как «человек, который подпевает к другим, когда мне выгодно» сестрой, которую я от головы, до самых пяток ненавижу, еще и живя в Казахстане. Среди народа, который я тоже ненавижу, ужасным образованием, в основе котором зубрежка и странной системой СОРов с СОЧами, от которых на прямую зависит твоя оценка за четверть. Мне действительно жаль, что моя мать не сделала аборт и что я в итоге родилась живой. Я больше не могу каждый день нагружать себя негативными мыслями о том, как мне сложно жить, возможно все не так уж плохо, но всё что я ощущаю, так это огромный негатив ко всему миру. Абсолютно во всех вещах, людях я вижу что-то странное и отталкивающее. Даже в единственных двух актёрах, которые по-настоящему мне нравятся и на которых я стараюсь равняться. И мне очень не нравится ни традиции с обычиями, ни архитектура, ни отношение к меньшинствам, ничего. У меня большая трудность с обычными, бытовыми вещами. Я тяжело стою с кровати, заставляю себя доделать уроки, просидя кучу часов и в итоге из-за своей жуткой неусидчивостьи и ужасного настроя, при которых я каждую минуту на что-то отвлекаюсь, сделать только половину из заданного. У меня ужасный сон, здоровье, как физическое, так и ментальное, мысли, желания. Такое чувство будто во мне содержится абсолютно всё зло, негатив и ненависть, которые только есть на земле. С каждым днем все я вижу всё меньше и меньше хороших вещей, мне кажется всё противным, странным и ужасным. И очень обидно, что у меня не получается с этим ничего не могу сделать. Я также считала, что прошла через развод родителей и он больше меня никак не задевает, но недавно, начав всё чаще задумываться и вспоминать о том, как я абсолютно случайно услышала спорящих родителей и прочих вещей, которые сильно в своё время меня расстроили, что теперь меня триггерит упоминание об этом, я снова начинаю прокручивать всё в деталях. После чего я снова сижу в слезах и не понимаю, почему это всё со мной происходит. Мне стыдно за всё, что я делаю и говорю. Всё, к чему прикасаюсь. Даже банальное приветствие кого-то заставляет меня стыдиться. Еще у меня появилась какая-то паранойя, например, когда делюсь с кем-то проблемами, у меня начинается паника, так как уверена, что этот человек расскажет абсолютно всем о сказанных мною вещах, не зависимо от того, насколько я ему доверяю. И таких вещей, на первый взгляд не важных, несколько, которые усложняют мою жизнь ещё больше.
И ситуация, которая меня волнует больше всего в последнее время. Появляется всё больше странных мыслей, желаний и убеждений. Моё настроение, вместе с этим всем меняется слишком часто. Например, с утра я могу быть абсолютно спокойной, не парясь ни по чему, днём уже довожу себя до истерики, всё теми же переживаниями и всяческих накручиваний, а вечером меня уже не волнует абсолютно ничего, я чувствую, что мне хочется кого-то задеть или довести. А может и убить. На следующий день я могу быть все в том же настрое, когда мне всё равно даже на собственную смерть, мне просто очень хочется устроить какую-то ужасную ситуацию, погрузить всё в хаос. Но на данный момент дальше желаний это не заходит. Я ощущаю что-то вроде диссоциативного расстройства личности, с такой же сменой «личностей», вот только пол, возраст, внешность и имя те же. Я замечаю моменты, когда что-то делаю на автомате или могу забывать целые «куски» в своей жизни, не сильно длинные, конечно, но всё же. Вместе с этим присутствует ужасная неопределённость, не понимаю знаю кто «я» такая и что мне нужно. Вроде бы я люблю своих родных, но в то же время ненавижу и очень хотелось бы оборвать абсолютно все связи, по надобности силой. Мне хочется меняться, становиться лучше и не доводить себя до ежедневных истерик, но также я получаю какое-то удовольствие от того, что психологически деградирую. И вот это практически во всем, поэтому я в итоге ничего не делаю и просто плыву по течению, продолжая сдерживать себя от ужасных вещей, но в то же время стараться довести себя до какого-то РА или же психоза, даже не понимая зачем и почему. Еще я могу разговаривать даже не с каким-то определённым предметом, а просто сама с собой в слух. Ещё бесцельно ходить из комнаты в комнату, в своём подсознании «строю» целые миры, со своими правилами, персонажами и их историей. Мне, как я упоминала ранее, в какие-то моменты хочется просто убивать каждого на своем пути, будто что-то мною движет. Также я ранее ходила к школьному психологу, был момент, когда резала руки, чтобы контролировать свои эмоции, но после того психолог рассказал абсолютно обо всём родителям и ожидаемо, они резко отреагировали на всё это, что послужило презрению по отношению к психологам и психиатрам, ну, а сестра даже надсмехалась и это продолжается иногда и по сей день, у меня появились новые комплексы, что удивительно, ведь я правда считала, что уже абсолютно по поводу всего комплексую и всё в себе ненавижу, начиная от банального почерка, заканчивая внешностью и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Коль скоро Вы задались этими серьезными философскими вопросами, то Вам сюда: Как справиться с экзистенциальным кризисом? Если после изучения материала у вас еще останутся вопросы, тогда можно будет поработать с толковым (лучше очным) специалистом-психологом или экзистенциальным психотерапевтом, которые и помогут Вам выйти из этого личностного кризиса.
Время создания: 25 Октября 2020 09:52
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните регулярную работу над собой под руководством врача-психотерапевта, проблемы Ваши решаемы. 
Время создания: 25 Октября 2020 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 25 Октября 2020 13:06
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Вы переживаете  духовный   кризис. Старые, навязанные извне, ценности ФЫ ольше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Время создания: 28 Октября 2020 23:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
15.05.2016
15:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 21
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 23
02.11.2021
09:42
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
05.03.2021
20:56
Семья Мелкомудрых :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
21.10.2016
22:09
Ильдар :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 12
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
21.03.2022
12:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 8
Сообщений: 8
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9
29.03.2009
00:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1113302 Жизнь как сахар
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Михаил
Муж., 17 лет.
Чита
Мне 17 лет есть аттестат за 9класс , удостоверение на военную службу,поступил в училище но,и оказалось есть диагноз ф83,как и почему его поставили родители в шоке.можно узнать меня снимут с учёта ,лежачий диагноз или нет.помогите пожалуйста. К врачу назначенно но что и как там будет происходить незнаю очень переживаю лишь бы не положили.
08.07.2023 16:26
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По достижении вами 18 летнего возраста, вы будете направлены на стационарную экспертизу в ПНД/ПБ от ВВК, где и будет принято решение о вашей годности к службе, на основании результатов обследования. Обследование призывников проводится только в стационарных условиях, таково требование закона.
Время создания: 08 Июля 2023 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Это диагноз детского возраста. И если проблем с психикой на данный момент нет, то он будет снят. 
Время создания: 09 Июля 2023 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз детский. Обычно он легко снимается.
Подавайте заявление в областной ПНД и проходите врачебную экспертизу.
Время создания: 10 Июля 2023 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1113302
Свинослав 09.07.2023 14:09
Полежишь недельку-две (максимум три), за это время определят болен или нет. В общем, соблюдай режим дня, общайся, книжки читай, сканворды разгадывай (телефон, обычно, забирают, но у нас, если помогаешь санитару и мед.сестре, то разрешают телефон, чай и т.д.), ни с кем не конфликтуй, не спорь с мед.персоналом (вообще ни с кем не спорь), не просись домой или в Бургер Кинг какой-нибудь, мед.персоналу по пустякам не жалуйся, на выходки пациентов не обращай внимания.

В общем, если ты здоров, то спокойно пролежишь две недели в палате, койку с пастельным и покушать дадут. Если будут давать таблетки, то принимай, как правило, дают успокоительные (чтобы не нервничал, не злился, не боялся, спал хорошо и т.д., не бойся в овоща не превратишься), если голова болеть будет или ещё что-то, то говори мед персоналу.

Заранее обговорите с врачом о режиме дня, какие прогнозы, сколько дней лежать.
   
Свинослав 09.07.2023 14:19
Здоровый человек спит хорошо и по ночам, прекрасно ладит с родителями, общается с друзьями (со всеми ладит), у него регулярный секс, черных кошек/сглазы и прочую магию считает чепухой, ему не бывает скучно (чем-то занят), конечно алкоголь не пьёт (сигареты и наркотики и лекарства тоже не принимает) и т.д.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»